Егор Ковальчук стал министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области

15.05.2014 09:32 Автор: Служба информации Егор Ковальчук стал министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области

Вчера, 14 мая, Егор Ковальчук был утвержден в должности министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Об этом сообщил на совещании с главами городов и районов исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Он был единственным исполняющим обязанности министра в правительстве региона, до сих пор его кандидатура проходила согласование на федеральном уровне.

— Думаю, назначение произошло именно сейчас по двум причинам. Борис Александрович присматривается к министрам и оценивает их профессиональные качества. Для назначения Ковальчука необходимо было согласование с федеральными властями, на что потребовалось время,— отметил декан факультета управления РАНХиГС Сергей Домрачев.

Эксперты также подчеркивают, что Борис Дубровский продолжает формировать свою команду, делая ставку на высокий профессионализм и деловые качества кандидатов на должность.

Борис Дубровский назначил Егора Ковальчука и. о. министра радиационной и экологической безопасности региона 23 января. Ковальчук сменил на этом посту Александра Галичина. До этого два года он занимал пост министра промышленности и природных ресурсов, ранее трудился в администрации города Челябинска.