В Челябинске пройдут «Игры победителей»

19.05.2014 17:23 Автор: Служба информации В Челябинске пройдут «Игры победителей»

В Челябинске 24 мая пройдут «Игры победителей» - уникальные спортивные соревнования среди детей, победивших онкогематологические заболевания.

Главная цель Игр – привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака, дать детям возможность стать участниками уникального и впечатляющего события, говорят организаторы проекта.

Второй год подряд это мероприятие проводит Челябинское городское общественное движение «Искорка» совместно с ЮУрГУ при поддержке правительства Челябинской области.

В Играх 2014 примут участие более 150 детей из Челябинска и Челябинской области в возрасте от 4 до 20 лет. Официальное открытие Игр пройдет в Молодежном драматическом театре. Поддержать победителей придут официальные лица, спортсмены и известные люди города. Начало в 10 часов 30 минут.

С 12 до 17 часов в учебно-спортивном комплексе ЮУРГУ участники будут соревноваться в шести видах спорта: настольном теннисе, футболе, плавании, шахматам, легкой атлетике и стрельбе. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями будут предложены особые спортивные дисциплины.

Официальное закрытие мероприятия состоится в 17 часов 20 минут. Победителям будут вручены почетные дипломы, медали и памятные подарки. Обладатели первых мест получат сертификат на поездку в Казань.

На «Игры победителей» дети приезжают с родителями и своими братьями и сестрами. Они вместе боролись за победу в жизни, а теперь вместе радуются спортивным достижениям, встречают старых знакомых и заводят новых друзей.