Пропавшую девочку-астматика из Аши пытаются найти на трассе М5

28.05.2014 18:10 Автор: Служба информации Пропавшую девочку-астматика из Аши пытаются найти на трассе М5

Жительница Аши Валерия Осинцева, которая пропала больше недели назад, до сих пор не нашлась. По вновь поступившей информации ее видели на трассе М5 — девушка пыталась добраться автостопом до Уфы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 16-летняя Валерия Осинцева пропала без вести 19 мая. Девушка страдает бронхиальной астмой, у нее имеется при себе баллончик с лекарством, но неизвестно, осталось ли оно на сегодняшний день.

Один из водителей-дальнобойщиков сообщил, что подвозил похожую девочку в направлении Уфы. Она рассказала ему, что поссорилась с бабушкой, и поэтому хочет уехать из родного города. Водитель подвез ее до трассы, а затем она отправилась на стоянку большегрузных машин.

Следователи заявляют, что информацию о ссоре бабушка Валерии не подтверждает. Она уверена, что девочка вышла из дома в спокойном состоянии. На записи камер наблюдения оперативники не заметили по поведению Валерии никаких признаков беспокойства. Родственников в Уфе у нее нет. Родители Валерии умерли, она живет в Аше вместе с бабушкой и сестрой. Семья убеждена, что уезжать в Уфу девушке было незачем.

Жители Аши разместили в социальных сетях информацию, что Валерия Осинцева похищена мужчиной, который удерживает ее в заброшенном здании возле мусорного отвала. Горожане подозревают, что он может быть маньяком, который уже причинил девочке вред — нанес травмы и ожоги.