Борис Дубровский: «Деньги бывшим работникам ЗМЗ будут выплачены в течение одной-двух недель»

02.06.2014 16:57 Автор: Служба информации Борис Дубровский: «Деньги бывшим работникам ЗМЗ будут выплачены в течение одной-двух недель»

В ближайшее время долги по компенсационным выплатам бывшим работникам ЗМЗ, уволенным в связи с банкротством предприятия, будут выплачены в полном объеме, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом заявил сегодня, 2 июня, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Он обсудил со своими подчиненными динамику расчетов с бывшими сотрудниками Златоустовского метзавода. В настоящее время на счета ЗЭМЗ поступило 23 миллиона рублей на завершение всех компенсационных выплат.

- Деньги будут выплачены в течение одной-двух недель, и все обязательства перед работниками ЗМЗ будут выполнены, - подчеркнул Дубровский.

Он рассказал, что новым руководством подписан договор о приобретении Дворца культуры «Металлург». Прежним руководством он был продан в частные руки, возникли сложности для его использования по профилю учреждения. Сейчас Дворец возвращен заводу и городу, будет находиться на балансе предприятия. Таким образом, будут обеспечены возможности для творческих занятий для трех тысяч детей и подростков.

Как ранее сообщало агентство Полит74, глава региона держит ситуацию на Златоустовском металлургическом заводе на постоянном контроле. На сегодняшний день она стабильная: сотрудники вовремя получают зарплату, завод обеспечен заказами. После завершения ремонта печи будет объявлен дополнительный набор кадров – примерно 200 человек.

Проблемам, связанным с банкротством ЗМЗ, Борис Дубровский уделяет особое внимание с момента своего вступления в должность исполняющего обязанности главы региона. Он неоднократно бывал на предприятии, общался с его руководством и коллективом. Как опытный хозяйственник, Дубровский оперативно разобрался в проблемах завода. По его мнению, предприятие оказалось на грани исчезновения из-за безответственных решений директоров и собственников.

Стратегия по восстановлению завода, которую осуществляет новый собственник, разрабатывается совместно с руководством региона и при личном участии Бориса Дубровского.