На Ильменском фестивале погибли три человека: Борис Дубровский создал комиссию для помощи пострадавшим

14.06.2014 22:01 Автор: Служба информации На Ильменском фестивале погибли три человека: Борис Дубровский создал комиссию для помощи пострадавшим

Сегодня, 14 июня, на Ильменском фестивале авторской песни из-за разгула стихии погибли три человека. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился создать комиссию для помощи пострадавшим, сообщает пресс-служба главы региона.

Ильменский фестиваль сегодня был закрыт в связи с ухудшающимися погодными условиями и произошедшей трагедией. Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших, и распорядился оказать всю необходимую медицинскую, материальную и психологическую помощь пострадавшим, организовать отъезд участников.

В настоящий момент в районе Ильменской поляны идет сильный дождь. Большинство участников фестиваля уже разъехались, а оставшимся сотрудники полиции, организаторы и волонтеры помогают выехать с места проведения фестиваля.

Известно, что погибли три человека, есть пострадавшие. Комиссия разберется в причинах произошедшего, рабочая группа уже находится на месте происшествия.

Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, время грозы упавшим от порыва ветра деревом придавило палатку, в которой находился ребенок. Школьник скончался. Ветками, которые были сбиты с деревьев ветром и градом, были травмированы пять человек.