В Челябинской области сто баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали 69 выпускников

15.06.2014 11:32 Автор: Служба информации В Челябинской области сто баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали 69 выпускников

В Челябинской области высший результат – сто баллов - на едином государственном экзамене по русскому языку набрали 69 человек, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Не сдали ЕГЭ по русскому, не набрав минимального количества баллов, 38 выпускников. Экзамен прошел 29 мая. Его сдавали более 14 тысяч выпускников Челябинской области в 99 пунктах.

На этом экзамене было зафиксировано четыре нарушения. В Брединском и Саткинском районе школьники использовали мобильные телефоны. В Брединском районе школьник пытался вынести из аудитории контрольно-измерительные материалы. В Кунашакском районе камеры наблюдения зафиксировали использование шпаргалки.

Как ранее сообщало агентство Полит74, основные изменения, которые произошли в процедуре проведения ЕГЭ в нынешнем году - это жесткий запрет на наличие средств связи, фотографирование, вынос материалов, на оказание содействия в сдаче экзамена. В этом году первый скандал произошел уже на досрочном этапе сдачи ЕГЭ. Один из выпускников пытался вынести из аудитории контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по биологии. Он был удален с экзамена без права пересдачи, результаты будут аннулированы.

Сложная ситуация сложилась на экзамене по английскому языку. Выпускники заявили о том, что большинство заданий они не услышали, поэтому неизвестно, какими будут результаты ЕГЭ.

Всего в этом году в Челябинской области на единый государственный экзамен зарегистрировалось около 15 тысяч человек. Для проведения итоговой аттестации выпускников открыт 101 пункт.