В Челябинске состоится творческая встреча с фотографом и путешественником Сергеем Долей

20.06.2014 15:53 Автор: Служба информации В Челябинске состоится творческая встреча с фотографом и путешественником Сергеем Долей

В Челябинском краеведческом музее состоится творческая встреча с московским фотографом и путешественником Сергеем Долей. Она пройдет в понедельник, 23 июня. Сергей Доля расскажет об экспедиции, в которой принимает участие, и о том, как и зачем нужно путешествовать по России.

Экспедиция «Россия» стартовала 8 июня и финиширует 31 июля. Это уникальное автопутешествие заявлено в Книгу рекордов Гиннеса. Цель участников экспедиции — написать на карте нашей страны при помощи автомобиля с GPS-трекером самое большое в мире слово «Россия».

В Челябинске путешественники остановятся на один-два дня. Они осмотрят достопримечательности, сделают фото- и видеоотчеты о столице Южного Урала, проведут флешмоб, встречу с журналистами и всеми, кому интересен проект. Кроме того, в Челябинске — городе с давней фотографической историей — Сергей Доля специально встретится с любителями travel-фотографии, сообщает пресс-служба музея.

Экспедиция проедет свыше 20 тысяч километров, посетит более 40 городов. Результатом станет масштабный медиа-проект по популяризации внутреннего туризма.