В Челябинской области риэлторша-мошенница «кинула» клиентов на пять миллионов рублей

30.06.2014 16:46 Автор: Служба информации В Челябинской области риэлторша-мошенница «кинула» клиентов на пять миллионов рублей

Мошенница из Озерска обманула клиентов, которые пытались воспользоваться ее услугами в качестве риэлтора, на пять миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Рамзия Габиакбарова, 53-летняя жительница Озерска, в 2010-2011 годах брала на себя обязательства провести несколько сделок по продаже и покупке недвижимости. Дома и квартиры она продала, но взамен не приобрела для клиентов никакого жилья. Всего она обманула шесть семей на пять миллионов рублей. Раньше женщина уже отсидела за подобные мошенничества, и вышла на волю в 2008 году.

В 2014 году она осуждена городским судом Озерска на восемь лет лишения свободы. В суде мошенница не признала свою вину, и объяснила, что вернуть деньги обманутым людям ей мешает только задержание правоохранительными органами. Дама уверяла, что жертвы преступления и сотрудники полиции ее оговаривают, и обратилась с апелляцией в областной суд. Судебная коллегия оставила приговор без изменений.