Для беженцев с Украины в каждом вузе Челябинской области открыто по пять дополнительных мест

01.07.2014 16:33 Автор: Служба информации Для беженцев с Украины в каждом вузе Челябинской области открыто по пять дополнительных мест

В вузах Челябинской области открыто по пять дополнительных бюджетных мест для беженцев с Украины. Об этом рассказала сегодня, 1 июля, на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс» специалист отдела вузов областного министерства образования и науки Елена Девятова.

Правительство выделило специальную квоту для поступления студентов, прибывающих с Украины. На сегодняшний день поступило уже два заявления от таких абитуриентов — одно в Южно-Уральский государственный университет, второе в Челябинский государственный университет.

Кроме того, в региональном минобре открыта «горячая линия», где переселенцы могут задать любые вопросы по поводу получения образования. Телефон «горячей линии» по вопросам поступления в высшие учебные заведения и профессиональные организации – (351) 263-12-61, по вопросам получения дошкольного и общего образования – (351) 263-32-95.