Директор гандбольного клуба «Сунгуль» получил условный срок за воровство

02.07.2014 12:03 Автор: Служба информации Директор гандбольного клуба «Сунгуль» получил условный срок за воровство

Директор гандбольного клуба «Сунгуль» из Снежинска Александр Кондратьев получил условный срок за хищения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С 2011 по 2013 годы он похищал бюджетные средства, которые были выделены клубу в виде субсидий из регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму по областной и городской целевым программам. Деньги были предназначены для обеспечения спортсменов витаминами и белково-глюкозными препаратами.

Кондратьев получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Кроме того, он должен будет заплатить штраф 500 тысяч рублей. Бывший директор клуба лишен права занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, на два года.

Напомним, дело Александра Кондратьева повлекло за собой расследование коррупционных преступлений бывшего министра спорта Юрия Серебренникова. Как ранее сообщало агентство Полит74, Серебренников был задержан в феврале нынешнего года по подозрению во взятках. Директор гандбольного клуба признался, что часть украденных денег он передавал министру.