В Челябинске беженцев с Украины приглашают на фестиваль «Мир без границ»

04.07.2014 14:13 Автор: Служба информации В Челябинске беженцев с Украины приглашают на фестиваль «Мир без границ»

В Челябинске завтра, 5 июля, состоится фестиваль «Мир без границ», на который приглашены беженцы с Украины, сообщает пресс-служба городской администрации.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы города. Выступит Хор Челябинска и Челябинской области — участники телевизионного проекта «Битва хоров». Концерт начнется в 19 часов на территории школы № 155 по адресу улица Октябрьская, 3.

Так же во время проведения фестиваля будет организован сбор вещей для беженцев. Дети из семей, прибывших с Украины, с 14 часов смогут бесплатно прокатиться на аттракционах в парке «Сад Победы».

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинске создана рабочая группа, которая призвана оперативно решать вопросы помощи украинским беженцам. Главная проблема, которая существует на сегодняшний день - создание резервного фонда жилья для размещения прибывающих с Украины.

Затем людям нужно получить временную регистрацию, после этого власти смогут им оказывать материальную и медицинскую помощь, содействие в поиске работы. В администрацию города обратились 197 украинских беженцев, из них 64 ребенка.

Власти обеспечили их всем необходимым, семьям предоставлено жилье.