В Челябинской области три выпускника сдали ЕГЭ по двум предметам на сто баллов

07.07.2014 09:44 Автор: Служба информации В Челябинской области три выпускника сдали ЕГЭ по двум предметам на сто баллов

Трое выпускников в Челябинской области сдали два предмета ЕГЭ на сто баллов, сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.

Выпускница школы №5 с углубленным изучением математики Магнитогорска получила сто баллов на экзаменах по русскому и физике. Молодой человек из челябинской гимназии № 1 стал стобалльником по русскому языку и химии. Третья школьница – выпускница Рощинской средней школы показала высокие результаты по русскому языку и литературе.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ начнется сегодня, 7 июля. Школьники сдадут русский язык, химию, информатику и ИКТ. 9 июля пройдут экзамены по математике, географии, иностранным языкам, 11 июля по обществознанию, литературе и физике. 14 июля выпускники сдадут биологию и историю. Завершится дополнительный этап 16 июля резервным днем по всем предметам.

Напомним, на едином государственном экзамене по литературе шесть выпускников в Челябинской области набрали по сто баллов. Высший результат на экзамене по русскому языку набрали 69 человек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, основные изменения, которые произошли в процедуре проведения ЕГЭ в нынешнем году - жесткий запрет на наличие средств связи, фотографирование, вынос материалов, на оказание содействия в сдаче экзамена

Всего в этом году в Челябинской области на единый государственный экзамен зарегистрировалось около 15 тысяч человек. Для проведения итоговой аттестации выпускников открыт 101 пункт.

В вузах и ссузах уже начинается приемная кампания. С какими проблемами сталкиваются абитуриенты, как живут южноуральские студенты, хватит ли на всех бюджетных мест, и какова стоимость обучения — читайте в материале корреспондента Полит74. В этом году вузы и ссузы Южного Урала ожидают более 20 тысяч абитуриентов. В вузах для них есть 9800 бюджетных мест, в ссузах 15 тысяч бюджетных мест.