Штаб Бориса Дубровского опубликовал самую свежую информацию для беженцев с Украины

10.07.2014 16:01 Автор: Служба информации Штаб Бориса Дубровского опубликовал самую свежую информацию для беженцев с Украины

Штаб для помощи беженцам с Украины, который создал и возглавил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, подготовил свод контактов, которые могут быть полезны вынужденным переселенцам.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Борис Дубровский распорядился создать штаб, который займется координацией работы по оказанию помощи переселенцам из Украины. Новый рабочий орган возглавил лично глава региона. Он поручил профильным ведомствам ответственно подойти к организации этой работы, аккумулировать все имеющиеся ресурсы и возможности.

На территории региона находятся 769 граждан Украины, в том числе 219 детей (за сутки на территорию области прибыло 36 человек). Разместились у родственников и знакомых 691 человек, в том числе 188 детей. В пунктах временного пребывания области размещено 78 человек, в том числе 31 ребенок (за сутки вновь прибыло 8 человек). В УФМС по Челябинской области от переселенцев поступило 34 заявления с ходатайством о предоставлении временного убежища на территории РФ, выдано 184 патента на ведение трудовой деятельности.

По поручению Бориса Дубровского на базе Союза женщин Челябинской области организована «горячая линия» по оказанию помощи прибывающим с Украины по номеру 8 (351) 737-15-46. В связи с большим количеством обращений южноуральцев в ближайшие сутки будет открытая дополнительная, многоканальная линия. Ее номер будет обнародован чуть позднее. «Горячая линия» будет работать в круглосуточном режиме, волонтеры готовы ответить на любые вопросы граждан Украины, касающиеся постановки на учет, пунктов временного размещения, трудоустройства, здравоохранения, образования, а также неравнодушных жителей Челябинской области, желающих оказать помощь.

Подробную информацию о телефонах и адресах министерств, ведомств, различных служб, где ведется активная работа по организации помощи беженцам с Украины, размещена на официальном сайте губернатора Челябинской области.

Чем можно помочь переселенцам с Украины, южноуральцы могут узнать в единой дежурно-диспетчерской службе (112 с мобильных телефонов и 051 – с городских).

Пункты приема гуманитарной помощи открыты в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые находятся в каждом муниципалитете Челябинской области.