На Челябинскую область обрушилась метель

13.07.2014 12:34 Автор: Служба информации На Челябинскую область обрушилась метель

Вчера, 12 июля, в Челябинской области возле Златоуста выпал снег. Видео с июльской метелью опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Сначала в горнозаводской зоне шел ливень, затем он превратился в снегопад. Температура воздуха составляла +5 градусов, снег, вероятно, пошел из-за холодного северо-западного ветра.

Сегодня, 13 июля, по области будет облачная погода с прояснением, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, местами сильные. Температура воздуха не поднимается выше +13 градусов, в отдельных районах возможно до +19 градусов, ветер северо-западный, северный 8-13 метров в секунду, порывы 16-21 метров в секунду.

Ночью ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, температура воздуха +4+9 градусов. Завтра воздух прогреется до +16+21 градусов, пройдут дожди, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду.

В Челябинске до вечера будет прохладно, температура воздуха будет держаться на отметке +9 градусов. Ночью будет +6+8 градусов.

Завтра в столице Южного Урала существенных осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют переменную облачность, +16+18 градусов, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.