Борис Дубровский оценил работу пункта размещения беженцев с Украины (ВИДЕО)

15.07.2014 13:12 Автор: Служба информации Борис Дубровский оценил работу пункта размещения беженцев с Украины (ВИДЕО)

Вчера, 14 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывал в пункте временного размещения беженцев с Украины, оценил его работу, и пообщался с вынужденными переселенцами.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сейчас в Каштаке находится 81 переселенец из Украины. Борису Дубровскому доложили, что в течение недели здесь организуют дополнительные койки, таким образом, можно будет разместить здесь еще до 250 человек.

Сейчас для украинцев организованы коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов, регистрации по месту нахождения, трудоустройства, а также предоставляется психологическая и медицинская помощь.

Борис Дубровский пообщался с гражданами Украины, они рассказали, из каких населенных пунктов приехали, поделились своими планами с главой региона, а так же попросили помощи в ускорении процесса оформления и выдачи необходимых документов. Глава региона пообещал оказать поддержку со стороны областных властей и держать ситуацию на своем личном контроле.

Как ранее сообщало агентство Полит74, вчера Борис Дубровский распорядился направить 23,7 миллиона рублей на финансирование первоочередных затрат по поддержке беженцев с Украины.

В регионе работает штаб помощи беженцам, и открыта горячая линия, куда они могут обратиться по всем возникающим вопросам. Позвонить по номеру 8-800-300-74-74 можно бесплатно, квалифицированные специалисты ответят на любые вопросы как вынужденных переселенцев с Украины, так и неравнодушных южноуральцев, готовых им помочь.

Реквизиты счета, на который можно перечислить средства, а также все контакты для беженцев с Украины опубликованы на сайте губернатора.