В Челябинской области уволили сотрудника ГИБДД за комментарии в СМИ о смертельном ДТП в Чесме

23.07.2014 11:23 Автор: Служба информации

Как сообщает пресс-служба МВД по Челябинской области, вчера, 22 июля, в сети Интернет были опубликованы материалы со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району, в которых в некорректной форме изложено событие, произошедшее 19 июля 2014 года в селе Чесма, повлекшее гибель двух несовершеннолетних детей.

Стоить отметить, что скандальный комментарий уже удален с сайта районной администрации, но его успели растиражировать журналисты. По данным Полит74, в размещенной информации сотрудник ведомства высказал предположение, что вина в смерти малышей лежит не только на пьяном полицейском, сбившем детей, но и на родителях, допустивших их играть на проезжую часть. Кроме  того,  в комментарии сообщается, что полицейский Анатолий Куляшов сделал все, для того, чтобы избежать этой аварии.

«По данному факту проведена служебная проверка. Сотрудник районной ГИБДД, самовольно предоставивший для размещения в сети Интернет несогласованную информацию, из органов внутренних дел уволен. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении ведомства.

Однако фамилия сотрудника в сообщении не уточняется. В некоторых СМИ Челябинской области сообщается, что речь идет об инспекторе по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Чесменского района Антоне Новицком.

Как ранее сообщало агентство Полит74, страшная трагедия произошла 19 июля. Пьяный 25-летний сотрудник полиции Анатолий Куляшов на личном автомобиле «Ауди» сбил двоих детей – семилетнего и пятилетнего мальчиков. Оба малыша умерли на месте ДТП от тяжелых травм. Виновник аварии уволен со службы и арестован на 2 месяца.

Также по решению руководства ГУ МВД Челябинской области своих должностей лишились командир полка ДПС УГИБДД полковник полиции Андрей Харцызов, начальник штаба полка ДПС майор Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС капитан Станислав Вечканов.