Три южноуральца вошли в список самых богатых и знаменитых

25.07.2014 09:18 Автор: Служба информации Три южноуральца вошли в список самых богатых и знаменитых

Три уроженца Челябинской области — модель Ирина Шейк, спортсмен Евгений Малкин и тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, вошли в список самых богатых и знаменитых людей России по версии экспертов журнала Forbes.

В список включены самые известные спортсмены, шоумены, актеры, музыканты и писатели. Рейтинг составлялся по уровню доходов, количеству упоминаний в СМИ, и числу запросов в поисковой системе «Яндекс».

Первую строчку рейтинга заняла теннисистка Мария Шарапова, в первой пятерке — хоккеист Александр Овечкин, певцы Григорий Лепс и Филипп Киркоров, музыкант Валерий Гергиев. На последних местах рейтинга — пианист Денис Мацуев, дирижер и скрипач Владимир Спиваков, актеры Гоша Куценко и Евгений Миронов, писатель Борис Акунин, телеведущая Юлия Ковальчук.

Хоккеист Евгений Малкин — уроженец Магнитогорска и воспитанник команды «Металлург», занимает десятую строчку рейтинга. Его доход за год составил 9,3 миллиона долларов. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, родившийся в Усть-Катаве, находится на 30 месте. Он заработал за год два миллиона долларов. Топ-модель Ирина Шайхлисламова из Еманжелинска находится на 44 месте рейтинга, ее годовой доход составляет один миллион долларов.