Челябинский театр оперы и балета свой предъюбилейный сезон откроет премьерой оперы «Фауст»

31.07.2014 14:34 Автор: Служба информации Челябинский театр оперы и балета свой предъюбилейный сезон откроет премьерой оперы «Фауст»

Челябинский театр оперы имени Глинки примет первых зрителей 59 сезона 10 сентября. На сцене будет сыграна премьерная опера «Фауст». Впервые за всю историю театра у спектакля будет не одна, а две премьеры.

Десятого сентября зрителям представят на суд концертную версию спектакля, что само по себе будет великолепной возможностью прикоснуться к первозданному музыкальному материалу великого композитора Шарля Гуно. Зимой запланирована уже полновесная премьера со сценографией и оригинальным режиссерским решением, сообщает пресс-служба театра, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Для любителей балета 13 сентября на сцене состоится гала-концерт артистов балета, 17 сентября - «Лебединое озеро», так же афишу украсят шедевры мировой классики – «Жизель», «Спящая красавица», балет-комедия «Слуга двух господ», для любителей современной хореографии, насыщенной драматургии и смелой режиссуры – вечер одноактных балетов Раду Поклитару, «Веронский миф: Шекспирименты» и знаменитое «Болеро» на музыку Равеля.

Любителей оперы порадует давно не выходившая на сцену «Тоска», шедевр Джаккомо Пуччини. Двадцать пятого сентября – опера «Евгений Онегин». Тех, кому по душе более легкий жанр, порадуют «Мистер Икс» и «Сильва», спектакли на музыку «короля оперетты» Имре Кальмана. Так же в сентябрьском репертуаре есть спектакли для детей – мюзикл «Русалочка» и детская опера «Волшебная музыка».

Кстати, в здании театра продолжается ремонт, и к открытию нового сезона будут закончены работы во всех ложах зрительного зала. Для большего комфорта вторые ряды в бенуаре и бельэтаже будут несколько приподняты по отношению к первым.