По поводу убийства трехлетнего ребенка в Челябинске возбуждено уголовное дело

18.08.2014 15:02 Автор: Служба информации По поводу убийства трехлетнего ребенка в Челябинске возбуждено уголовное дело

В Челябинске по факту чудовищного убийства тетей-наркоманкой трехлетнего племянника возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Выяснилось, что женщина совершила преступление под воздействием наркотика «спайс». Как отмечают эксперты, влияние этих наркотиков на организм человека до конца не изучено. При легком воздействии «соль» вызывает тахикардию и тревожные состояния, в большей дозе — паранойю и галлюцинации. Человек может при закрытых глазах видеть различные образы, слышать голоса, не осознавать наличие у себя тела, и полностью потерять связь с реальностью. Некоторые наркоманы начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. После окончания действия наркотика человек не может вспомнить, что он делал.

Как ранее сообщало агентство Полит74, убийство мальчика произошло в ночь с 16 на 17 августа в доме на улице Молодогвардейцев. 29-летняя женщина, которая живет со своей сестрой, была дома с тремя детьми. Ее детям шесть и восемь лет, сыну сестры было три года. После употребления наркотика женщине показалось, что детям угрожают инопланетяне, и она решила их «спасти». Трехлетнего малыша она выбросила в окно восьмого этажа, а старшие дети спрятались, и позвонили родственникам, которые вызвали полицию.

Мальчика обнаружили на козырьке подъезда дома. После падения с огромной высоты у него были многочисленные тяжелые травмы, ребенок был еще жив. Малыша доставили в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Следователи решают вопрос о предъявлении наркоманке обвинения в покушении на убийство ее собственных детей. Мать погибшего ребенка во время трагедии ушла на дискотеку.

Женщина не оказывала сопротивления при задержании, сама рассказала о том, что употребляла наркотик. Она находится в СИЗО. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.