В администрации Чебаркуля прошли обыски в связи с уголовным делом о мошенничестве

21.08.2014 13:27 Автор: Служба информации В администрации Чебаркуля прошли обыски в связи с уголовным делом о мошенничестве

Сегодня, 21 августа, в помещении администрации Чебаркуля представители следственного комитета провели обыски, связанные с расследованием уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщает агентство «Челябинск Сегодня».

В кабинете отдела по земельным отношениям городского управления муниципальной собственности были изъяты документы.

«Выемка документов проводилась в рамках возбужденного уголовного дела по факту мошенничества в отношении неустановленного круга лиц, которые, по версии следствия, причинили ущерб администрации Чебаркульского городского округа», - говорится в сообщении.

По информации из следственного управления СК РФ Челябинской области, поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление о мошенничестве при передаче земельного участка в собственность одному из граждан Чебаркуля.

Во время проведения обысков глава округа Андрей Орлов присутствовал на августовской конференции работников образования в Челябинске. Как ранее сообщало агентство Полит74, у правоохранительных органов существует ряд претензий к мэру.

В 2012 году Орлова поймали на том, что он по завышенной цене арендовал служебный автомобиль «Фольскваген» у собственного брата. В 2013 году мэр Чебаркуля был уличен в том, что неправильно расходовал средства, полученные по государственной программе «Чистая вода». В том же году его подозревали в нарушениях при расходовании бюджетных средств по контрактам на ремонт автомобильных дорог.

Еще одним делом, связанным с фигурой Орлова, было участие в учредительстве с ООО «УралКраз» ОАО «Система» и последующее использование объектов электросетевого хозяйства для оплаты акций. За годы в должности мэра Андрей Орлов успел развить два предприятия. Одно из них находится под брендом американской транснациональной корпорации и производит современные строительные материалы.

Связаны ли сегодняшние обыски в помещении мэрии с деятельностью руководителя администрации, пока неизвестно.