Президент Владимир Путин поприветствовал участников чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

25.08.2014 13:32 Автор: Служба информации Президент Владимир Путин поприветствовал участников чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо, который стартовал сегодня, 25 августа, в Челябинске, сообщает пресс-служба губернатора.

«Честь провести столь престижные и авторитетные соревнования досталась России по праву. В нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта, к его уникальной истории и философии. Мы гордимся целой плеядой талантливых борцов – олимпийских чемпионов, победителей мировых и европейских турниров. И конечно, нынешний чемпионат станет еще одной значимой вехой в летописи отечественного дзюдо, будет способствовать популяризации боевых искусств, ценностей здорового и активного образа жизни», – говорится в послании главы государства.

Президент России выразил уверенность, что участники состязаний продемонстрируют прекрасную физическую и техническую подготовку, честную и бескомпромиссную борьбу, а у зрителей останутся самые добрые и яркие впечатления.

Напомним, в 15 часов 30 минут начнется официальная церемония открытия чемпионата мира по дзюдо в Ледовой арене «Трактор». Трансляция церемонии будет вестись на федеральном канале «Россия-2», двух региональных ТВ. Кроме того, будет организовано интернет-вещание, и прямая трансляция на пешеходной Кировке.

В чемпионате мира по дзюдо примут участие более 700 спортсменов из 110 стран, будет разыграно 14 комплектов медалей. Первыми на татами выйдут представители легких весовых категорий: мужчины до 60 килограммов и женщины до 48 килограммов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, не исключена вероятность личного визита президента на чемпионат мира, который ожидается в день закрытия соревнований 31 августа. Точного подтверждения о приезде Владимира Путина в Челябинск пока не было, но организаторы заявили, что полностью готовы к визиту первого лица государства.