Бывшего руководителя ГУВД Челябинской области поймали с поличным на взятке

27.08.2014 16:04 Автор: Служба информации Бывшего руководителя ГУВД Челябинской области поймали с поличным на взятке

Бывшего заместителя начальника ГУВД по Челябинской области Бориса Дудку задержали по подозрению в получении взятки. Ее сумма составила больше миллиона рублей, сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Борис Дудка является директором уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой». Он задержан в момент передачи денег на сделку, характер которой устанавливается. Чиновника задержали оперативники УФСБ.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Борис Дудка подозревается в том, что требовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в сумме 1 миллиона 100 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал утвердить акты выполненных работ и перечислить деньги за выполнение госконтракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных пунктов пропуска на российско-казахстанской границе.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.