В Челябинской области сельский глава получил срок, подарив дочери государственную квартиру

28.08.2014 18:04 Автор: Служба информации В Челябинской области сельский глава получил срок, подарив дочери государственную квартиру

В Челябинской области глава Лебедевского сельского поселения Анатолий Панов по решению суда получил условный срок, и лишен права занимать государственные должности. Чиновник наказан за то, что подарил своей дочери государственную квартиру.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в августе 2011 Панов оформил муниципальную квартиру в селе Лебедевка в пользование своей дочери на условиях социального найма. По закону такие квартиры предоставляется только малоимущим гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Дочка Панова ни в чем не нуждалась. Более того, готовясь провернуть аферу, она намеренно ухудшила свое материальное положение, отказавшись от собственности на часть дома, в котором жила вместе с родителями.

Незаконно получив квартиру, дама приватизировала ее, и сделала своей личной собственностью. Стоимость этого жилья составляла более 400 тысяч рублей.

По приговору суда Анатолий Панов за злоупотребление должностными полномочиями получил два года условно. Незаконно полученная квартира будет возвращена государству.

В суде Панов не признал свою вину. Но преступление было доказано с помощью показаний свидетелей - работников сельской администрации, и документов, из которых следовало, что дочь Панова не была признана малоимущей и не являлась таковой.

Чиновник и его адвокат попытались оспорить приговор в апелляционной инстанции, которая согласилась с решением районного суда.