В Челябинске задержаны главари международной банды наркодилеров (ФОТО)

29.08.2014 16:18 Автор: Служба информации В Челябинске задержаны главари международной банды наркодилеров (ФОТО)

Оперативники Наркоконтроля задержали в Челябинске двух главарей международной банды наркоторговцев. Это граждане Таджикистана, 53-летний и 32-летний мужчины.

Они привезли на территорию области 13 килограммов героина с целью дальнейшей его продажи. Примечательно, что наркодилеры намеренно рассчитали время проведения операции с учетом проведения в столице Южного Урала чемпионата мира по дзюдо. Они надеялись, что все внимание силовиков будет приковано к этому событию.

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», преступники планировали доставить груз в частную пекарню в поселок Саргазы. Там героин должны были разбавить и расфасовать по партиям. Всего такого количества наркотика хватает на 700 доз.

Сотрудники Наркоконтроля выявили канал поставки наркотиков из Афганистана еще в прошлом году, и вышли на след международной преступной группы. Рядовых членов банды оперативники задержали в течение года, а главарей поймали с поличным 25 августа.

Партия наркотиков перевозилась на двух микроавтобусах. Героин засыпали в рулоны, на которых держится ткань штор. В каждом автобусе оказалось по 12 «штор с секретом». Микроавтобусы перегнали с территории Киргизии под видом частного пассажирского транспорта. В операции по задержанию преступников было задействовано около ста оперативников УФСКН.

Всего задержано 14 членов международной банды, включая двух организаторов. Наркоторговцам грозит пожизненный тюремный срок.