Минздрав: «Причина смерти Артема Чечикова – болезнь сердца»

30.08.2014 16:03 Автор: Служба информации Минздрав: «Причина смерти Артема Чечикова – болезнь сердца»

По предварительным данным министерства здравоохранения РФ, причиной смерти челябинца Артема Чечикова, умершего в аэропорту Шереметьево, стало хроническое заболевание сердца. Об этом сообщает «Российская газета».

Экспертиза продолжается, окончательные результаты будут известны в начале следующей недели. По информации, которую озвучили семье умершего парня, на исследования тканей и жидкостей тела с целью установления причины смерти потребуется не меньше месяца.

Семья 24-летнего Артема Чечикова утверждает, что он никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, болел только простудами и ангинами, занимался спортом, не пил, и не курил.

Напомним, 18 августа молодые супруги Артем и Елена Чечиковы летели из Барселоны в Челябинск, возвращаясь из свадебного путешествия. У Артема в самолете начался сердечный приступ неясного происхождения. За его жизнь боролись оказавшиеся на борту врачи, среди которых был реаниматолог из Кургана Валерий Лукьянов.

Сотрудники медицинского пункта аэропорта Шереметьево оказать экстренную помощь парню не смогли. Они не имели соответствующей квалификации и оборудования, а звонить в скорую помощь начали только после приземления лайнера. Бригада реанимации прибыла в Шереметьево через 40 минут, и смогла только констатировать смерть молодого человека.