Фонтан на главной площади Челябинска будет петь только по-русски

02.09.2014 14:10 Автор: Служба информации Фонтан на главной площади Челябинска будет петь только по-русски

Обновленный фонтан в сквере на площади Революции в Челябинске откроется 13 сентября — в День рождения города. В его репертуаре будут исключительно русские песни. Об этом рассказал сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании глава городской администрации Сергей Давыдов.

- Я регулярно бываю на строительстве, специалисты обещают, что ко Дню города фонтан запоет. Мелодии будут российские – это наш принципиальный подход. Никаких известных американских, английских исполнителей не будет. Только русская классика и популярные детские песни, - подчеркнул Давыдов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, во время реконструкции будет заменена чаша фонтана, и все коммуникации под ней. Кроме того, в сквере проведена замена покрытия: старые крупные бетонные плиты заменили на мелкоштучную плитку.

Фонтан на площади Революции реконструируется не впервые. Раньше он выглядел иначе: посередине фонтана располагалась большая каменная чаша, напоминающая цветок.

В следующем году работы будут полностью завершены. Планируется также разместить в сквере скульптуру верблюда и территория примет законченный вид. По замыслу городских властей, фонтан должен стать украшением и «визитной карточкой» Челябинска.

Открытие фонтана планируется 13 сентября в 21 час.