Сибирский фотограф запечатлел сталинскую архитектуру Челябинска из окна вертолета

08.09.2014 09:44 Автор: Служба информации Сибирский фотограф запечатлел сталинскую архитектуру Челябинска из окна вертолета

Сибирский фотограф Вячеслав Степанов опубликовал следующую часть своего проекта «Челябинск с высоты». На этот раз он запечатлел из окна вертолета центральную часть города, сделав акцент на архитектуре сталинского периода.

Среди новых снимков фотографа - виды на площадь Революции, проспект Ленина, Кировку, областной краеведческий музей, Алое Поле и другие объекты центральной части города.

Как ранее сообщало агентство Полит74, фотограф из Новосибирска опубликовал еще одну серию панорамных снимков столицы Южного Урала, сделанных с высоты птичьего полета.

«Я неоднократно писал, что с высоты города смотрятся совершенно по-другому. Вопреки стереотипам «сурового» города, Челябинск с вертолета выглядит аккуратным и ухоженным, с правильной геометрией улиц и обилием зелени», - поделился фотограф своими впечатлениями о городе, рассмотрев его с высоты.

Первая часть проекта состояла из серии зимних снимков Челябинска, которые были опубликованы в феврале нынешнего года. Вячеслав Степанов сообщил, что следующей темой из серии его фотоочерков о Челябинске будет южноуральская промышленность.