Ирина Старостина: «Выборы в Челябинской области проходят спокойно»

14.09.2014 16:27 Автор: Служба информации Ирина Старостина: «Выборы в Челябинской области проходят спокойно»

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина проверила работу избирательных участков, и отметила, что выборы проходят спокойно.

Нарушения, сообщения о которых поступили в избирательные комиссии, касаются в основном размещения агитационных материалов кандидатами на выборах в органы местного самоуправления.

Примеры таких нарушений зафиксировали наблюдатели от ЛДПР, сообщает газета «МК-Урал». Так, возле школы № 80 Советского района, где расположен избирательный участок № 2076 по округу № 7, припаркован автомобиль, на который наклеены агитационные материалы, призывающие голосовать за одного из кандидатов.

В 24-м в избирательном округе Металлургического района присутствуют сразу шесть наблюдателей от одного из кандидатов, что, по данным партии, является прямым нарушением выборного законодательства. На это было указано председателю УИК.

На 15 часов явка избирателей составила 26,17%. Самые активно голосующие избиратели в Кизиле – 49,03;%, Пластовском районе – 45,19%, Нагайбакском районе- 43,65%. В среднем явка по городу Челябинску 23,1%. Самый маленький процент проголосовавших в Миасском городском округе.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в Челябинской области проходят выборы губернатора региона, глав муниципалитетов, и депутатов муниципального уровня. В 8 часов утра открылось 2275 избирательных участков, которые будут работать до 22 часов.