В Челябинской области самые молодые участники выборов получают в подарок стильные футболки

14.09.2014 17:12 Автор: Служба информации В Челябинской области самые молодые участники выборов получают в подарок стильные футболки

Юноши и девушки, которые сегодня, 14 сентября, впервые принимают участие в выборах, получают в подарок футболки с изображением герба Челябинской области. Кроме того, молодежи вручают специальный диплом, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

«К половине двенадцатого уже проголосовало 30 процентов избирателей. Среди них и самые молодые – 18-летние юноши и девушки. Сегодня они впервые участвуют в голосовании. На память об этом событии ребята получают диплом и подарок – белую футболку с гербом Челябинской области», - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии, расположенной в библиотеке имени Пушкина, Светлана Малеванец.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинской области молодых людей, которые впервые в жизни принимают участие в голосовании, 72 тысячи человек. Об этом рассказала на пресс-конференции накануне выборов председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

В целом на избирательном участке в библиотеке Пушкина выборы проходят спокойно, хотя в помещении постоянно находится много людей. Здесь немало ветеранов, людей среднего возраста, молодежи. Челябинцы приходят целыми семьями, с маленькими детьми. Каждый желающий может получить в подарок книгу.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в Челябинской области проходят выборы губернатора региона, глав муниципалитетов, и депутатов муниципального уровня. В 8 часов утра в области открылось 2275 избирательных участков, которые будут работать до 22 часов.