Глава Чебаркуля получил предупреждение от прокурора Александра Войтовича

15.09.2014 13:53 Автор: Служба информации Глава Чебаркуля получил предупреждение от прокурора Александра Войтовича

Прокурор Челябинской области Александр Войтович предупредил главу Чебаркульского городского округа Андрея Орлова об ответственности за возможный срыв отопительного сезона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что Чебаркуль серьезно отстает по всем показателям готовности к отопительному сезону. В среднем по области готовность составляет 92 процента, в Чебаркуле готовность жилищного фонда не достигает и 50 процентов, котельных – 65 процентов, тепловых сетей – 55,8 процента.

Котельная и тепловые сети, которые обеспечивают теплом пансионат «Утес», находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Администрация города до сих пор не определила организацию, которая их обслуживает, и не проводит подготовку к зиме.

Александр Войтович предупредил Андрея Орлова о недопустимости нарушения закона, и грозящей ему уголовной ответственности за срыв отопительного сезона, возникновение коммунальных аварий и прекращение подачи тепла в зимний период.

Как ранее сообщало агентство Полит74, к главе Чебаркуля Андрею Орлову накопилось множество претензий от жителей города, областных властей, и правоохранительных органов. Но увольняться по собственному желанию глава отказывается. По распоряжению руководителя области Бориса Дубровского в Чебаркуль назначен специальный представитель губернатора Александр Раевский. На него возложена обязанность не допустить срыва отопительного сезона.