В Трехгорном, Каслях и Троицке выбрали новых глав

16.09.2014 09:43 Автор: Служба информации В Трехгорном, Каслях и Троицке выбрали новых глав

В минувшее воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования в Челябинской области состоялись выборы главы города Трехгорного, а также глав Каслинского и Троицкого районов.

В Трехгорном новым главой города избран Евгений Сычев. По предварительным данным, он одержал убедительную победу, набрав чуть менее 70 процентов голосов избирателей, сообщает газета «Южноуральская панорама». Начальник отдела ФГУП «Приборостроительный завод» Евгений Сычев сменил Светлану Ольховскую, которая возглавляла городскую администрацию с 2009 года.

Евгений Сычев бывший военный. По распределению попал в воинскую часть, расположенную в Трехгорном, и через несколько лет получил должность помощника ведущего инженера на оборонном предприятии. В 2007 году назначен заместителем начальника 734‑го военного представительства. Спустя два года перешел в аварийно-испытательный отдел Приборостроительного завода. На выборы полковник Евгений Сычев шел в должности начальника отдела завода.

Главой Каслинского района избран Александр Грачев. За него проголосовали 58,14 процента избирателей. У его соперника Дмитрия Дорогина 22,53 процента голосов. Александру Грачеву 33 года. До этого победитель на выборах временно выполнял полномочия главы района.

В городе Троицке большинство голосов на муниципальных выборах — 69,64 процента — набрал 35-летний Александр Виноградов. Это кандидат от «Единой России». С конца прошлого года Александр Виноградов — исполняющий обязанности главы города.

Напомним, 14 сентября в Челябинской области состоялись выборы губернатора, глав муниципалитетов, и депутатов районных советов.