В Копейске мошенники набрали кредитов по чужим паспортам на 16 миллионов рублей

19.09.2014 14:39 Автор: Служба информации В Копейске мошенники набрали кредитов по чужим паспортам на 16 миллионов рублей

В Копейске банда мошенников по поддельным документам набрала кредитов почти на 16 миллионов рублей. Менеджеры «кинули» собственного работодателя — кредитную организацию «Домашние деньги», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Группа в составе Натальи Головневой, Натальи Доротовой, Светланы Рыжовой, Танзили Васиной, Расимы Муллагалиевой, Елены Покосовой с июня по декабрь 2012 года по копиям паспортов оформили более 650 кредитов на общую сумму 15,8 миллиона рублей. Головнева и Доротова работали менеджерами в кредитной организации.

Преступники использовали 319 паспортов. Почти все эти люди подтвердили, что не заключали договоров с ООО «Домашние деньги». Из них семь человек на момент оформления кредитов уже скончались, двое отбывали наказание в местах лишения свободы. 30 человек не были найдены следствием, поскольку анкетные данные, серии и номера паспортов были искажены.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере будет рассмотрено в Копейском городском суде.