В Челябинске десятилетний угонщик-рецидивист протаранил две машины

26.09.2014 08:16 Автор: Служба информации В Челябинске десятилетний угонщик-рецидивист протаранил две машины

В Челябинске десятилетний мальчик угнал машину, и совершил на ней два ДТП в самом центре города.

Ребенок проехал на «Тойоте» больше четырех километров от здания Южно-Уральского университета до перекрестка Свердловского проспекта с проспектом Победы, задев по дороге «Нисан» и «Сузуки», сообщает газета «МК-Урал».

Происшествие случилось 23 сентября. Малолетний преступник украл ключи у студентки ЮУрГУ, познакомившись с девушкой на автомобильной стоянке неподалеку от вуза. Обаятельный пацан завел со студенткой разговор, увязался за ней в аудиторию, где очаровал и преподавателя, который разрешил ему остаться на занятиях.

В то время, как студенты и преподаватель отвлеклись на учебный процесс, мальчишка залез к девушке в рюкзак, и украл ключи от «Тойоты». Ему удалось благополучно завести машину, выехать со стоянки, и проехать весьма большое расстояние по оживленному центру Челябинска.

На перекрестке с улицей Красной ребенок задел «Ниссан», но проехал дальше, пока не врезался на перекрестке двух проспектов в джип «Сузуки». После столкновения мальчишка выскочил из машины, и бросился наутек. Его задержали прохожие.

По сведениям полиции, мальчик угоняет машины уже не в первый раз. Он воспитывается в неблагополучной многодетной семье без отца, почти не посещает школу. Теперь его матери предстоит возместить ущерб владельцам трех машин. Что делать с малолетним угонщиком-рецидивистом, полиция не знает.

Фото с сайта Chelyabinsk.ru