Анна Стельмахович из Магнитогорска заняла второе место на конкурсе «Учитель года России»

06.10.2014 12:38 Автор: Служба информации Анна Стельмахович из Магнитогорска заняла второе место на конкурсе «Учитель года России»

Учитель литературы из Магнитогорска Анна Стельмахович заняла второе место на конкурсе «Учитель года России», и стала обладательницей «Малого хрустального пеликана», сообщает агентство «Верстов. Инфо».

Итоги всероссийского учительского конкурса были подведены вчера, 5 октября, в День учителя на сцене Государственного Кремлевского дворца. Абсолютной победительницей конкурса стала Алла Головенькина из города Нурлат Республики Татарстан, она получила «Большого хрустального пеликана».

Как ранее сообщало агентство Полит74, Анна Стельмахович – победительница областного конкурса «Учитель года». Она была выбрана среди 33 лучших учителей Челябинской области. На конкурсе она блестяще продемонстрировала свои методические способности.

Анна Стельмахович разобрала по деталям урок, посвященный храмам, из курса «Основ религиозной культуры и светской этики». Она представила оригинальную модель нелинейного построения, когда из модулей, как из кубиков, можно составлять уроки в зависимости от потребностей учеников.

Победительница областного этапа отправилась на всероссийский конкурс «Учитель года». Всего в нем приняли участие 82 человека, из которых были отобраны 15 финалистов. Они продолжили борьбу в школах Москвы, где проводили открытые уроки, мастер-классы, и представляли коллегам свои авторские проекты. По итогам конкурса Анна Стельмахович вошла в пятерку лучших учителей страны.