Лучшую сельхозпродукцию Челябинской области представят на выставке в Москве

07.10.2014 15:58 Автор: Служба информации Лучшую сельхозпродукцию Челябинской области представят на выставке в Москве

Самые лучшие образцы продукции сельского хозяйства из Челябинской области будут представлены в Москве на выставке «Золотая осень 2014», сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.

Племенных быков — герефордов и симменталов — на «Золотой осени» представят «Агрофирма Калининская» и репродуктор «Боровое» (Брединский район), а также завод «Энергия» (Варненский район). Гости южноуральской экспозиции увидят продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия. Свои лучшие товары в столицу привезут «Ситно», «Ромкор», «Уральские кондитеры», Челябинский городской молочный комбинат, Саткинский хлебокомбинат, компания «Внук».

Метод ультразвуковой обработки сырья при производстве молока, безалкогольных напитков и полуфабрикатов в птицеводстве представит Южно-Уральский государственный университет. А ученые Уральской академии ветеринарной медицины подготовили комплекс практических разработок для оценки и прогнозирования продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и антистрессовый ростостимулирующий препарат для промышленного птицеводства.

Научно-производственное объединение «Сады России» делает ставку на высокобелковую кормовую культуру – белый люпин, который предприятие начало выращивать в этом году. Будет представлена и лаборатория микроклонального размножения, а также система семеноводства картофеля, новые селекции ярового чеснока, ежевики, малиновых помидоров, облепихи и черешни.

Выставка «Золотая осень» состоится на территории ВДНХ с 8 по 11 октября. Она проводится в Москве ежегодно, и является главной демонстрационной и дискуссионной площадкой для специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России.