Челябинская прокуратура выступила против извращений и сатанизма

08.10.2014 13:41 Автор: Служба информации Челябинская прокуратура выступила против извращений и сатанизма

Вчера, 7 октября, в Челябинске состоялся концерт американской группы «Cannibal Corpse». Прокуратура выяснила, что творчество музыкантов носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует извращение, смерть и насилие.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, организатор концерта Наталья Русских получила предупреждение о недопустимости пропуска несовершеннолетних зрителей на такие концерты, и требование исключить из репертуара группы произведения, которые не прошли психолого-лингвистическое исследование.

По информации надзорного ведомства, возрастное ограничение для посетителей концерта «Cannibal Corpse» устанавливалось моложе 18-ти лет. В репертуаре, который исполнялся вчера музыкантами, обнаружено три произведения, которые не имеют психолого-лингвистического заключения.

По мнению прокуратуры, это могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Группа «Cannibal Corpse» существует более четверти века, она основана в 1988 году в Буффало. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, фильмами ужасов, зомби и людоедством, за что группу очень жестко критиковали. Нередко это задерживало выпуск альбомов группы, а их продажа запрещалась во многих странах мира. Тем не менее, число продаж альбомов группы во всем мире в 2003 году составило более миллиона копий, что сделало их самой продаваемой дэт-метал-группой.