Сергей Давыдов уволил начальника челябинской службы спасения

13.10.2014 11:27 Автор: Служба информации Сергей Давыдов уволил начальника челябинской службы спасения

По итогам проверки, проведенной администрацией Челябинска по жалобам городских спасателей, руководитель Челябинской городской службы спасения Александр Иванов отправлен в отставку.

К начальнику управления гражданской защиты Александру Попатенко будет применено дисциплинарное взыскание. Об этом рассказал сегодня, 13 октября, на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов. Обязанности директора ЧГСС временно исполняет Сергей Кирпичников.

«Проверка подтвердила многие факты, изложенные в обращении спасателей, - отметил градоначальник. – Принято решение уволить начальника городской службы спасения Александра Иванова, который допустил такую вопиющую ситуацию. К его непосредственному руководителю будет применено дисциплинарное взыскание».

Напомним, как ранее писал Полит74, поводом для проверки послужило открытое письмо рядовых челябинских спасателей, которое было распространено в ряде СМИ. 29 сентября Сергей Давыдов поручил провести объективное служебное расследование фактов, изложенных в обращении, отметив, что не слышал о проблемах в спасательном отряде, но в случае их подтверждении пообещал применить к виновникам самые жесткие меры. Известно, что материалы проверки будут направлены в управление внутренних дел Челябинска для дальнейшего расследования.