В детские сады и школы Чебаркуля поставлялся хлеб с экскрементами грызунов

15.10.2014 15:41 Автор: Служба информации В детские сады и школы Чебаркуля поставлялся хлеб с экскрементами грызунов

В Чебаркуле предприятие, которое печет хлеб для детских садов, школ и больниц, находится в антисанитарном состоянии. В холодильнике были обнаружены экскременты грызунов, помещения обрабатываются запрещенными веществами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку деятельности предприятия «Гренада» в связи с большим количеством обращений возмущенных граждан. Помимо следов жизнедеятельности грызунов на полках в холодильнике была обнаружена грязь. В таком же состоянии находились потолки, стены и пол производственных цехов.

В пекарне применяются моющие средства «Фейри» и «Белизна», которые запрещены для использования на предприятиях пищевой промышленности. Сотрудники не прошли медицинскую комиссию, и работают без допуска к производству продуктов питания.

Против руководителя предприятия возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Деятельность пекарни может быть приостановлена на три месяца.