В Челябинской области жениться и развестись будет дороже

24.10.2014 10:23 Автор: Служба информации В Челябинской области жениться и развестись будет дороже

В Челябинской области увеличатся размеры пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридические действия, совершаемые органами ЗАГС.

Как уточняет пресс-служба госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области, за регистрацию брака теперь придется заплатить 350 рублей.

За расторжение брака - по 650 рублей с каждого из супругов. При расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет – 350 рублей.

Пошлина за государственную регистрацию установления отцовства составит 350 рублей, за смену фамилии, имени, отчества 1600 рублей, внесение исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния 650 рублей.

За выдачу повторного свидетельства нужно будет заплатить 350 рублей, архивную справку 200 рублей. Для проставления апостиля придется платить 2500 рублей за каждый документ. За требование документов с территории иностранных государств 350 рублей за каждый документ.

Изменения размеров государственной пошлины произойдет с 1 января 2015 года.