Андрей Николишин будет тренировать челябинский «Трактор» вместо Карри Киви

24.10.2014 14:46 Автор: Служба информации Андрей Николишин будет тренировать челябинский «Трактор» вместо Карри Киви

Андрей Николишин назначен тренером ХК «Трактор», правда пока с приставкой ИО, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, как ранее сообщал Полит74, 22 октября после поражения от минского «Динамо» главный тренер «Трактора» Карри Киви был отправлен в отставку.

«Решение по смене главного тренера назревало давно, - комментирует первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко. - Карри, безусловно, очень квалифицированный и успешный наставник, но, видимо, его методика просто не легла на челябинскую почву. Сейчас команда вновь покинула зону плей-офф, что уже неоднократно происходило в этом сезоне. Болельщики недовольны как результатами, так и самой игрой и нам необходимо было предпринимать какие-то шаги по исправлению ситуации».

Андрей Николишин родился 25 марта 1973 года в Воркуте и в возрасте 20 лет уже был чемпионом страны, чемпионом мира и получил звание заслуженного мастера спорта России. Он играл за океаном в командах «Хартфорд», «Вашингтон», «Чикаго» и «Колорадо», а также в российских ЦСКА, «Ладе», «Авангарде» и «Тракторе». Игровая карьера Николишина завершилась в 2012 году в киевском «Соколе».

Уже известно, что в тренерский штаб Николишина вошли Виталий Ячменёв, Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко.