Талисман чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске назвали Метеор

09.11.2014 13:08 Автор: Служба информации Талисман чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске назвали Метеор

Заяц-беляк, который стал символом чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске, получил имя Метеор. В результате открытого голосования за этот вариант отдали голоса почти полторы тысячи болельщиков.

Авторами выбранного имени стали сразу два человека: Виктор Глущенко и Алексей Микушин. Организаторы приготовили для них подарки – билеты на оба дня соревнований, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, участники открытого конкурса на лучшее имя для зайца предложили 92 варианта прозвища для ушастого. Среди них – Метеорит, Аркадий, Филя, Скоблик, Веня и другие. Из них были выбраны три варианта, и на последнем этапе голосования симпатичный зверек получил имя Метеор.

Напомним, чемпионат Европы по конькобежному спорту состоится в Челябинске 10-11 января 2015 года. Персонаж для главного символа турнира выбран неслучайно. Кроме того, что именно заяц олицетворяет быстроту, ловкость и чуткость – качества, которые так необходимы успешному спортсмену, зверек связан с местом, где будет проходить европейское первенство.

На территории ледового дворца «Уральская молния» поселился отважный заяц, которого нисколько не смущает соседство с крупным спортивным объектом.