Пропавшая челябинская школьница Елена Патрушева найдена убитой

15.11.2014 17:53 Автор: Служба информации Пропавшая челябинская школьница Елена Патрушева найдена убитой

Школьница Лена Патрушева, которая пропала в Челябинске несколько дней назад, сегодня, 15 ноября, найдена убитой. По подозрению в преступлении задержан ее молодой человек Кирилл Планков и его брат Максим Валишин.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области, тело 17-летней Лены Патрушевой было обнаружено со следами насильственной смерти в лесу возле деревни Моховички.

По информации сайта Chelyabinsk.ru, 19-летний Кирилл Планков сам показал, где спрятан труп Елены, и рассказал о соучастии в преступлении своего брата. На одежде парней, которую полиция изъяла после пропажи девушки, эксперты обнаружили кровь.

Камеры уличного видеонаблюдения не подтвердили слова молодых людей об их поездке в деревню Долгодеревенское и обратно. В показаниях Кирилла и Максима есть множество противоречий.

По версии следствия, за несколько дней до преступления Кирилл Планков обнаружил на телефоне Елены переписку с другим молодым человеком. Он узнал, что девушка хочет порвать с ним отношения. Это и стало мотивом убийства.

Как ранее сообщало агентство Полит74, молодой человек отказался проходить проверку на детекторе лжи, объясняя это состоянием своего здоровья, которое может вызвать некорректную интерпретацию показаний прибора.

Напомним, 17-летняя Елена Патрушева ушла из дома 7 ноября якобы на день рождения к подруге и бесследно исчезла. С заявлением в полицию о пропаже дочери обратились родители. Поисками Лены активно занимались волонтеры, которые обыскали все районы Челябинска, а также побывали в Миассе и Троицке.

Сегодня в 20 часов на парковке возле ТРК «Родник» волонтеры-поисковики организуют встречу, на которой почтут память Лены Патрушевой. Все собравшиеся запустят в небо светящиеся фонарики.