У челябинских школьников появились тренировочные манекены и лазерные автоматы

19.11.2014 16:32 Автор: Служба информации У челябинских школьников появились тренировочные манекены и лазерные автоматы

В челябинской школе № 112, которая славится своими традициями преподавания основ безопасности жизнедеятельности, появилась новая лаборатория и тир. Теперь ребята могут отрабатывать навыки оказания первой помощи на современных манекенах, и учиться стрельбе с помощью лазерных автоматов.

Школа обучает детей по особой программе ОБЖ с 2003 года. Благодаря прекрасным учителям Владимиру Чурикову и Сергею Севостьянову уроки по этому предмету стали очень популярны. Раньше в школе имелся минимальный набор оборудования. С появлением новой лаборатории и тира ребята начали учиться в совсем других условиях. Лаборатория оборудована взрослыми и детскими манекенами для оказания первой медицинской помощи, приборами для измерения радиационного фона, лазерными автоматами, и другими полезными приспособлениями.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня, 19 ноября, в школе побывал глава городской администрации Сергей Давыдов, чтобы лично познакомиться с работой лаборатории и тира.

«Это первая в городе лаборатория, этот опыт мы будем распространять на другие учебные заведения города. Тем более, что интерес у детей есть», - сказал градоначальник.

Школа № 112 выиграла областной конкурс, и получила грант в размере два миллиона рублей на создание предметной лаборатории по ОБЖ. На оборудование тира 500 тысяч рублей выделил городской бюджет. Тир находится в помещении цокольного этажа, которое с 1995 года не эксплуатировалось. В нем могут заниматься не только ученики школы № 112, но и учащиеся других школ Челябинска.