В Челябинске молодой отец насмерть забил грудного младенца

04.12.2014 13:49 Автор: Служба информации В Челябинске молодой отец насмерть забил грудного младенца

Житель Челябинска Игорь Ведерников насмерть забил своего полуторамесячного сына. Подробности страшного преступления стали известны после его собственного признания. Мужчина задержан, следователи настаивают на его аресте, сообщает «Первый областной канал».

Как ранее сообщало агентство Полит74, маленький Илья скончался ночью 3 декабря. Ранее, 1 декабря, молодые родители Айгуль и Игорь Ведерниковы обратились в областную клиническую больницу № 3. У ребенка были диагностированы тяжелые травмы: ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, два перелома. На нем также были многочисленные ссадины и гематомы. Врачи настаивали на госпитализации мальчика, и предупреждали родителей, что ему необходимо лечение и постоянный медицинский надзор. Однако по настоянию отца мать написала отказ от госпитализации, и родители забрали ребенка домой.

Происхождение тяжелейших травм у своего крошечного сына Ведерниковы объяснили тем, что отец нес его на руках в комнату, запнулся за порог, и уронил младенца на пол.

На следующий день молодая мать уехала в Курганскую область, где она жила раньше, чтобы оформить сыну свидетельство о рождении. Больного ребенка с травмами и переломами она оставила с отцом. Ночью 3 декабря Игорь Ведерников обратился в правоохранительные органы, и сообщил о смерти сына.

Мать ребенка, вернувшись в Челябинск, заявила следователям, что раньше сказала неправду. На самом деле, крошечный Илья пострадал от рук собственного отца. 27-летний мужчина во время ссоры с женой, которая произошла за два дня до того, как ребенка привезли в больницу, пытал малыша, выкручивая ему руки и ноги. Затем он швырнул младенца в кроватку, отчего он ударился головой о стену.

Игорь Ведерников признался, что оставшись наедине с мальчиком в трагическую ночь 3 декабря, увидел, что малыш задыхается. Младенец начал кричать, плакать, отец занервничал, и стал его бить. От очередных побоев ребенок скончался.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Сегодня, 4 декабря, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.