Глава Чебаркуля Андрей Орлов оштрафован за отсутствие тепла в санатории «Еловое»

12.12.2014 14:28 Автор: Служба информации Глава Чебаркуля Андрей Орлов оштрафован за отсутствие тепла в санатории «Еловое»

Глава Чебаркуля Андрей Орлов заплатит штраф за несвоевременное начало отопительного сезона в санатории «Еловое». За то, что люди мерзли в своих домах до середины октября, Орлов заплатит 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по постановлению главы Чебаркульского городского округа отопительный сезон в городе должен был начаться 22 сентября. Но в многоквартирных домах санатория «Еловое» тепла не было до 16 октября.

Жители рассказали, что до включения центрального отопления были вынуждены греться электрообогревателями. На момент прокурорской проверки котельная не работала, не было паспорта ее готовности к отопительному сезону, и даже не была определена организация, которая должна обслуживать котельную.

Андрей Орлов оштрафован за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами и срыв отопительного сезона.

Как ранее сообщало агентство Полит74, представители прокуратуры опасались возникновения подобной ситуации, и предупреждали главу Чебаркуля о недопустимости срыва начала отопительного сезона. Предупреждение было получено Орловым еще в середине сентября, но в течение месяца проблемы так и не были решены.