Баскетбольные команды «Динамо» могут объединиться в один клуб

22.12.2014 13:18 Автор: Служба информации Баскетбольные команды «Динамо» могут объединиться в один клуб

В будущем все баскетбольные команды «Динамо» могут быть объединены в один клуб. Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, такую идею высказал на пресс-конференции в Челябинске президент московского клуба «Динамо» Гор Хечоян.

Гор Хечоян пояснил, что суть идеи — в объединении баскетбольных команд «Динамо» в одну большую систему, внутри которой могли бы перемещаться игроки и тренеры, фактически образовывая один большой клуб.

- Мы хотим, чтобы каждый игрок играл, а не сидел. Если, допустим, кто-то будет не нужен в Челябинске, но он может быть востребован в «Динамо-Ставрополь», «Москва» и так далее. Они могут уйти в аренду, на переподготовку, но главное, они не будут потеряны. Мы со своей стороны помогаем с методикой, финансами, повышением квалификации тренеров. Понадобится кадровая помощь – поможем, в этом суть объединения. Это не конкуренция, а симбиоз, - отметил Хечоян.

По мнению заслуженного тренера СССР и России Евгения Гомельского, одним из направлений развития челябинского клуба «Динамо» может стать появление женской команды. Гомельский отметил, что женщины играют в баскетбол иногда даже лучше, чем мужчины, полностью выкладываясь на площадке.

- Если взять карандаш в руки и посчитать, сколько наград получили женщины, то мужикам делать нечего, – сказал он.

Как ранее сообщало агентство Полит74, почетные гости прибыли в Челябинск в минувшие выходные, 20-21 декабря, чтобы поддержать челябинских баскетболистов в решающих играх за первое место в Высшей Лиге. Евгений Гомельский – олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и России, член Залы Славы ФИБА, кандидат педагогических наук, профессор, глава тренерского совета Российской Федерации баскетбола, глава «Баскетбольной академии Олимпийских чемпионов братьев Гомельских». Помимо посещения матчей «Динамо» мастер посетил открытую тренировку команды и дал мастер-класс для южноуральских детских тренеров.

О том, как прошли игры «Динамо» (Челябинск) — «Строитель» (Энгельс) — в фоторепортаже Вячеслава Шишкоедова.