В Челябинске сотрудник ОБЭП выкрал из отдела полиции игровые автоматы

24.12.2014 12:25 Автор: Служба информации В Челябинске сотрудник ОБЭП выкрал из отдела полиции игровые автоматы

В Челябинске будут судить бывшего оперуполномоченного отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции Александра Ручнева, который вернул изъятые игровые автоматы их владельцу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие установило, что в рамках рейда по пресечению незаконной игровой деятельности в августе 2014 года было изъято 14 игровых автоматов. В составе группы, осуществляющей изъятие, находился и Ручнев. Автоматы были доставлены в отдел полиции.

Но, на следующий день, обвиняемый, по просьбе своего знакомого Щеголева, которые на момент совершения преступления занимал пост заместителя начальника отдела УЭБ и ПК ГУ МВД по Челябинской области, подменил изъятые автоматы на аналогичные, но сломанные. Исправные он погрузил в нанятую газель и вернул владельцу.

Расследование уголовного дела завершено и передано в суд Металлургического района. За совершение преступлений Ручневу грозит до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении Щеголева выделено в отдельное производство.