В Челябинске за хищение бюджетных средств арестован бывший министр Олег Бехтерев

28.12.2014 17:04 Автор: Служба информации В Челябинске за хищение бюджетных средств арестован бывший министр Олег Бехтерев

В Челябинске по решению суда арестован бывший министр социальных отношений Олег Бехтерев. Он подозревается в хищении десяти миллионов рублей, которые были предназначены для реабилитации инвалидов по государственной программе «Доступная среда», сообщает агентство «Челябинск Сегодня».

По данным следствия в 2013 году руководитель социального ведомства заключил преступное соглашение с предпринимательницей Ириной Кем. Бюджетные средства были выведены путем перечисления на счет частной фирмы, принадлежавшей бизнес-леди. Оба афериста обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Решение о заключении Олега Бехтерева под стражу было принято сегодня, 28 декабря, судом Центрального района. Адвокат бывшего министра просил выпустить его под залог в один миллион рублей. Названная сумма удивила суд, поскольку Бехтерев и его жена нигде не работают, на их иждивении находятся две дочери и мама-инвалид. По словам адвоката, крупную сумму залога за Бехтерева готовы внести друзья.

Сам бывший министр категорически отрицает свою вину. По решению суда Олег Бехтерев останется в СИЗО на два месяца, до 26 февраля 2015 года.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Олег Бехтерев был назначен министром социальных отношений 10 января этого года. Ранее он был директором Челябинского геронологического центра, работал первым заместителем министра, затем исполняющим обязанности министра. 31 января Бехтерев был отправлен в отставку с должности министра по распоряжению главы региона Бориса Дубровского.