Мэр Чебаркуля Андрей Орлов оштрафован за нарушение срока оформления документов

29.12.2014 17:48 Автор: Служба информации Мэр Чебаркуля Андрей Орлов оштрафован за нарушение срока оформления документов

Глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов по решению суда заплатит штраф за нарушение мэрией сроков оформления документов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

19 августа ООО «Альфа» обратилось в администрацию Чебаркульского городского округа с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию здания мини-рынка. По закону этот документ необходимо было оформить в течение 13-ти дней, то есть до 5 сентября. Фактически разрешение было оформлено мэрией только 24 сентября.

Против главы Чебаркуля Андрея Орлова возбуждено дело об административном правонарушении. По решению мирового судьи Орлов заплатит штраф в размере трех тысяч рублей. 

Как ранее сообщало агентство Полит74, в начале декабря мэр Чебаркуля оштрафован за срыв отопительного сезона в санатории «Еловое». По постановлению главы Чебаркульского городского округа отопительный сезон в городе должен был начаться 22 сентября. Но в многоквартирных домах санатория «Еловое» тепла не было до 16 октября.