В Чебаркуле два парня подорвали себя гранатой: в квартире снесло стены и двери

04.01.2015 14:51 Автор: Служба информации В Чебаркуле два парня подорвали себя гранатой: в квартире снесло стены и двери

Два молодых человека подорвали себя гранатой в квартире жилого дома в Чебаркуле, сообщает агентство «Челябинск Сегодня». Взрывной волной в помещении снесло перегородки и двери.

Инцидент произошел сегодня, 4 января, поздней ночью в доме на улице Октябрьской. Жители дома проснулись от мощного взрыва в квартире на восьмом этаже, от которого затряслись стены. По вызову на место происшествия прибыли представители газовой службы, спасатели, полицейские и скорая помощь.

В квартире, где прогремел взрыв, были обнаружены тела 17-летнего и 24-летнего парней. Старший из них был хозяином квартиры, младший гостем. По предварительной версии, они играли ручной гранатой, и случайно взорвали ее. В настоящий момент следственные органы ведут проверку всех обстоятельств происшествия.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в октябре прошлого года от аналогичного взрыва пострадали жильцы многоэтажного дома в Челябинске. В собственной квартире в доме на улице Овчинникова бывший военный покончил с собой, подорвав себя боевой гранатой. Взрывной волной в помещении выбило двери, но в целом дом не пострадал.